Catégories
Actualité

Rassemblement régional U15

📆 Mercredi 20 octobre
⏱ 14h00
📍 Stade Jacques Astier – La Farlède

Tous nos vœux de réussite à nos joueurs, PONTHIEU Robin, RUIZ Bradley, BELHABIB Wassim, MIRANDELLE Louka, LACLEF Sasha, SITTI Ilyes, MOUSSAOUI Soheib, SAAIDI Saber, PONTILLO Klvyn et BAKIRI Djibril qui sont sélectionnés pour ce rassemblement.

Catégories
Galerie

CdF-Etoile FC / Istres FC

Catégories
Actualité

Résultats Ecole de Foot

U13GR
Etoile FC VS La Seyne1 / Cogolin : 3-1 et 4-1
U13Exc
Etoile FC VS La Seyne2 / Mar vivo : 3-1 et 0-0
U13 PréEXC
Etoile FC VS Puget / Salernes : 0-2 et 4-1
U13F12F
Etoile FC VS AS Brignoles : 11-1
U12Exc 1
Etoile FC VS Vidauban / Val issole : 7-0 et 8-0
U12Exc 2
Etoile FC VS Puget1 / La Crau1 : 4-1 et 3-1
U12PréExc
Etoile FC VS Les Arcs / St Maximin : 1-5 et 5-1
U12H
Etoile FC VS La Crau / Vidauban : 1-2 et 1-1
U11Exc 1
Etoile FC VS La Valette / Ussam : 5-0 et 5-0
U11Exc
Etoile FC VS INST / Gardia : 0-5 et 1-3
U11 PréExc
Etoile FC VS Solliès / Gardia : 14-0 et forfait 3-0
U10 Exc 1
Etoile FC VS Draguignan1 / Six-fours1 : 6-0 et 1-0
U10 Exc 2
Etoile FC VS SC Toulon / La Valette : 4-1 et 8-0
U10 PréExc 3
Etoile FC VS Fayence / Le Cannet : 5-1 et 0-3
U10 H
Etoile FC VS Le Luc / Rocquebaron : 1-0 et 1-1
U7-U8 et U9
Plateau à Ramatuelle, Grimaud et Mougins

Catégories
Actualité

Résultats Académy

U18R1
AS Luynoise VS Etoile : 0-1
U18F16F
AS Moulins VS Etoile FC : 1-4
U17R1
FCL Malpasse VS Etoile FC : 1-2
U16R1
Etoile FC VS Olympique Rovenin : 2-2
U16D1
Etoile FC VS FC Hyères : 1-4
U15R1
Etoile FC VS AS Moulins : 4-3
U15D1
Ente Ste Maxime-Pl Tour VS Etoile : 4-3
U15F- 14F
Etoile FC VS ES Lorguaise : 19-0
U14R1
Etoile FC VS FC Côte bleu : 0-3
U14D1
Hyères FC VS Etoile FC : 3-1

Catégories
Actualité

Pour une autre fois…

Après un match stérile de la part des deux équipes avec peu d’occasion de but et malgré une possession du ballon à l’avantage des locaux, les deux équipes atteignent la fin du temps réglementaire sur un score de parité (1-1).

C’est donc la séance des tirs au but qui doit départager les deux formations et c’est les visiteurs du jour qui terminent cette épreuve avec l’avantage de 5 tirs au but à 4, se qualifiant ainsi pour le tour suivant .

L’Etoile quitte la coupe de France et devra se concentrer dorénavant sur le championnat.

Nous souhaitons au club de Istres FC une bonne poursuite dans cette compétition.

Catégories
Actualité

Jour de match

Suivez la rencontre EFC Fréjus Saint-Raphaël – Istres FC – sur le live rédactionnel → Score’n’co (scorenco.com) en suivant le lien ci-dessous.

Ici

Catégories
Actualité

Programme Academy

𝑺𝒂𝒎𝒆𝒅𝒊 𝟏𝟔 𝒐𝒄𝒕𝒐𝒃𝒓𝒆
U18F16F
AS Moulins VS Etoile FC à 15h00
U15D1
Ente Ste Maxime-Pl Tour VS Etoile FC à 15h00
U15F- 14F
Etoile FC VS ES Lorguaise au stade des chênes – 17h00
U14R1
Etoile FC VS FC Côte bleu au stade Croizat-Blanc – 14h00
U14D1Hyères FC VS Etoile FC à 16h30

𝑫𝒊𝒎𝒂𝒏𝒄𝒉𝒆 𝟏𝟕 𝒐𝒄𝒕𝒐𝒃𝒓𝒆
U18R1
AS Luynoise VS Etoile FC à 11h00
U17R1
FCL Malpasse VS Etoile FC à 11h00
U16R1
Etoile FC VS Olympique Rovenin au stade Croizat-Blanc – 11h00
U16D1
Etoile FC VS FC Hyères au stade Croizat-Blanc – 15h30
U15R1
Etoile FC VS AS Moulins au stade Croizat-Blanc – 13h30

Catégories
Actualité

Programme Foot Animation

𝒔𝒂𝒎𝒆𝒅𝒊 𝟏𝟔 𝒐𝒄𝒕𝒐𝒃𝒓𝒆

U13GR
La Seyne1 VS Etoile FC à 10h00
U13
ExcLa Seyne2 VS Etoile FC à 14h00
U13 PréEXC
Etoile FC VS Puget / Salernes au stade Croizat-Blanc – 10h00
U13F12F
Etoile FC VS AS Brignoles au stade des chênes – 10h45
U12Exc1
Etoile FC VS Puget1 / La Crau1 au stade Croizat-Blanc – 10h00
U12Exc 2
Triangulaire à Vidauban à 14h00
U12PréExc
Triangulaire aux Arcs
U12H
Triangulaire à La Crau
U11Exc 1
Etoile FC VS La Valette / Ussam au stade des chênes – 13h00
U11Exc
Triangulaire à Toulon
U11 PréExc
Etoile FC VS Solliès / Gardia à la base nature – 10h30
U11H
Triangulaire à Saint-Maximin
U10 Exc 1
Etoile FC VS Draguignan1 / Six-fours1 au stade des chênes – 15h00
U10 Exc 2
Triangulaire à La Valette
U10 PréExc 3
Triangulaire à Bagnols en Forêt
U10 H
Triangulaire à Le Luc

Catégories
Actualité

Octobre rose

L’Etoile FC Fréjus Saint-Raphaël soutient la lutte contre le cancer du sein. Dans le cadre de #OctobreRose, toutes les femmes sont invitées à la rencontre de coupe de France contre le FC Istres samedi 16 octobre à 18h au stade Louis-Hon!

Tous les licenciés du club en tenue se verront offrir deux places pour leurs accompagnants.

🎀Invitations à retirer le jour du match au guichet du stade à partir de 17h !

Catégories
Actualité

Rassemblement régional U16

📆 Mercredi 13 octobre
⏱ 14h30
📍 Stade Fernand Bouteille – 13540 PUYRICARD
Tous nos vœux de réussite à nos joueurs, Mattéo PALA, Tom SCOTTO et Noam FAUBERT qui sont sélectionnés pour ce rassemblement.