Catégories
Actualité

N2 Les résultats J29

En remportant la rencontre sur la pelouse de GOAL FC, l’Etoile est à la cinquième place à égalité de points avec Jura Sud (4).


Rendez-vous samedi soir pour la dernière rencontre de championnat de cette saison avec la réception d’Aubagne.

Catégories
Actualité

Résultats Académie

U16 Départemental
Cogolin vs EFC : 2-0

U15 Départemental
EFC vs Racing : 0-4

U15/U14 Féminines
EFC vs Brignoles : 3-0

U14R
Air Bel vs EFC : 1-1

U13 Préexcellence
EFC vs Besse : 4-4

U13/U12 Féminines
EFC vs Le Cannet : 1-6

U12 Gaby Robert
EFC vs Racing : 8-1

U12 Honneur
EFC vs Saint-Tropez : 1-2

U11
EFC vs Le Muy : 12-0 / EFC vs Gardia : 3-0
Draguignan vs EFC : 5-0 / Le Cannet vs EFC : 3-2

U10
Six fours vs EFC : 3-2 / Institut M20 vs EFC : 0-3
La baie vs EFC : 3-4 / St Maximin vs EFC : 0-2
Draguignan vs EFC : 0-0 / Brigoles vs EFC : 1-1
Lorgues vs EFC : 1-4 / Callas vs EFC : 2-4

Catégories
Actualité

National 2 Programmation J29

A l’occasion de cette avant dernière journée de championnat, nos étoilistes se déplacent sur la pelouse de GOAL FC qui est à la lutte avec Martigues pour l’accession au niveau supérieur.
Un grand match en perceptive pour l’Etoile FC qui s’est reboostée après sa victoire du week-end dernier.

Catégories
Actualité

Agenda Académie

𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟏 𝐌𝐚𝐢

U16 Départemental
Cogolin vs EFC à 14h00

U15 Départemental
EFC vs Racing au stade Croizat Blanc à 16h30

U15/U14 Féminines
EFC vs Brignoles au stade des chênes à 16h00

U14R
Air Bel vs EFC à 16h00

U13 Préexcellence
EFC vs Besse au stade Croizat Blanc à 10h00

U13/U12 Féminines
EFC vs Le Cannet au stade des chênes à 14h00

U12 Gaby Robert
EFC vs Racing au stade Croizat Blanc à 14h00

U12 Excellence
Carqueiranne vs EFC à 14h00

U12 Honneur
EFC vs Saint-Tropez au stade Croizat Blanc à 14h00

U11
Triangulaire à Saint-Cyr, Draguignan et Sainte Maxime
Triangulaire au stade des chênes à 10h00

U10
Triangulaire à Six-Fours, La Baie, Draguignan et Lorgues.

U7 / U8 / U9
Plateau à Mougins, Grimaud et Cogolin

Catégories
Actualité

Etoile Académie

L’Etoile FC toujours en compétition dans la coupe du Var avec 4 catégories !!!

Les équipes U15R, U16R et U18R sont qualifiées pour les 1/2 finale et l’équipe U17R pour les 1/4 de finale.

Bravo pour le parcours accompli et tous nos vœux pour franchir les autres étapes jusqu’à la finale !!!

Catégories
Actualité

Académie Résultats

Régional 2
EFC vs Arles : 0-3

Départemental 1
SC Draguignan vs EFC : 3-0

U18 Régional
Martigues vs EFC : 6-2

U18 Féminines Régional
Cavigal Nice vs EFC : 2-0

U17 Régional
Le Pontet vs EFC : 2-6

U16 Régional
EFC vs Burel : 3-2

U16 Départemental
EFC vs La Crau : 1-1

U15 Régional
EFC vs Gémenos : 3-2

U15 Départemental
Cuers vs EFC : 3-1

U13 Gaby Robert
Puget vs EFC : 2-12

U13 Excellence
EFC vs SC Draguignan : 2-4

U13 Honneur
Nans vs EFC : 5-2

U12 Excellence
EFC vs La Valette : 5-3

U12 Honneur
EFC vs Le Puget : 2-3

U11
La Valette vs EFC : 1-0 / Le Cannet vs EFC : 2-1
EFC vs Salernes : 2-0 / EFC vs Tourves : 3-0

U10
Brignoles vs EFC : 1-4 / Racing vs EFC : 0-2
Cogolin vs EFC : 0-3 / Bagnols vs EFC : 3-2
EFC vs My Deal : 4-1 / EFC vs Les Arcs : 3-0
EFC vs Le Luc : 3-0 / EFC vs Fayence : 3-2

Catégories
Actualité

Le Derby pour l’Etoile

L’Etoile FC empoche les trois points de la victoire en s’imposant 2 à 1 dans ce derby face au SC Toulon !

⚽️ Ouchmid – 1’
⚽️ Delvigne – 5’

Catégories
Actualité

Agenda Académie

𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟏𝟒 𝐌𝐚𝐢

Départemental 1
SC Draguignan vs EFC à 18h00

U18 Féminines Régional
Cavigal Nice vs EFC à 13h00

U16 Départemental
EFC vs La Crau au stade Croizat Blanc à 14h00

U15 Départemental
Cuers vs EFC à 15h30

U15/U14 Féminines
Saint Maximin vs EFC à 14h00

U13 Gaby Robert
Puget vs EFC à 16h00

U13 Excellence
EFC vs SC Draguignan au stade Croizat Blanc à 11h00

U13 Honneur
Nans vs EFC à 14h00

U12 Excellence
EFC vs La Valette au stade Croizat Blanc à 11h00

U12 Honneur
EFC vs Le Puget au stade Croizat Blanc à 09h30

U11
Tournoi à La Valette, Vergèze, Draguignan et Salernes

U10
Tournoi à Toulon, Brignoles et Bagnols en forêt
Tournoi au stade des chênes à 13h30 et 15h30

U7 / U8 / U9
Tournoi à Puget et à La Baie


𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟏𝟓 𝐌𝐚𝐢

Régional 2
EFC vs Arles au stade Croizat Blanc à 15h30

U18 Régional
Martigues vs EFC à 11h00

U17 Régional
Le Pontet vs EFC à 11h00

U16 Régional
EFC vs Burel au stade Croizat Blanc à 11h00

U15 Régional
EFC vs Gémenos au stade Croizat Blanc à 13h00

U12 Excellence
Tournoi à La Farlède

U10 Excellence
Tournoi à Toulon

Catégories
Actualité

National 2 – Programmation J28

▶ A trois journées de la fin de la saison, c’est un parfum de derby qui planera sur le stade Louis Hon ce samedi 14 mai à 18h00, avec la réception du SC Toulon pour cette 28ème journée.


▶ Le club renouvelle son opération de deux places offertes pour deux accompagnants à chaque licencié se présentant au stade en tenue de l’Etoile FC.


▶ Nous vous attendons nombreux pour supporter votre équipe lors de cet avant dernier match à domicile !!! 📣📣📣

Catégories
Actualité

Résultats Académie

Régional 2
Barbentane vs EFC : 2-6

Départemental 1
EFC vs Les Adrets : 2-1

U18 Régional 1
EFC vs Asptt Marseille : 1-2

U18 Régional 2 – Féminines
EFC vs AS Monaco : 2-0

U17 Régional 1
EFC vs Asptt Marseille : 2-1

U16 Régional
Asptt Marseille vs EFC : 3-2

U16 Départemental 1
Mar vivo vs EFC : 1-2

U15 Régional 1
Rovenain vs EFC : 3-0

U15 Départemental 1
EFC vs SC Draguignan : 0-1

U15/U14 Féminines
SC Draguignan vs EFC : 1-10

U14 Régional
Avignon vs EFC : 4-1

U14 Départemental 1
EFC vs La Crau : 2-3

U13 Gaby Robert 🥇
1er au tournoi à Saint Martin de Cros

U12 Excellence (2 équipes) 🥉🏅
3ème et 6ème au tournoi à Sainte Maxime

U11 Excellence 🏅
17ème au tournoi à Ramatuelle

U11 Excellence
EFC vs Cogolin : 7-4

U11 Honneur 🥇
1er au tournoi de Cannet des Maures

U11 Féminines
EFC vs Peymeinade : 1-5

U7 🏅
6ème au tournoi de Sainte Maxime