Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Les résultats du 14 et 15 octobre

Dernier gros week-end de compétition pour l’Etoile Académy avant une première coupure en raison des vacances scolaires de Toussaint. Rendez-vous de prestige pour la réserve de l’Etoile dimanche à 15 h à Gallieni face à Istres, l’un des prétendants à la montée en N3. A suivre aussi la suite du championnat pour les U17 et les U15 R1 sans oublier les plus jeunes, toujours motivés à porter les couleurs de l’Etoile vers le haut.

LE PROGRAMME DU WEEK-END
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Heure Installation Score
National 2 14/10/2017 J8 ETOILE FC – Hyeres Fc 19:00 Louis-Hon  1-1
U13 Gaby Robert 14/10/2017 J4 La Seyne F.C. 1 – ETOILE FC 1 15:15 Valentini   4-4
U13 Gaby Robert 14/10/2017 J4 ETOILE FC 2 – Hyeres F.C 2 15:15 Croizat Bl   0-0
U13 Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE 3 – Pays Fayence F.C 15:15 Croizat Bl   3-3
U13 Pre Excellence 14/10/2017 J4 T Claret/Mont 1 – ETOILE FC 4 15:00 Lices   2-7
U13 Pre Excellence 14/10/2017 J4 Carq./La Crau 3 – ETOILE FC 5 15:15 Palazy    5-2
U13 Pre Excellence 14/10/2017 J4 Lorgues Et.S. 3 – ETOILE FC 6 14:00 C.Cauvin    0-6
U11 Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE 3 – Puget S/Argens 1 10:00 Chênes  9-2
U11 Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE FC 1 – Racing Toulon 1 15:30 Chênes   3-3
U11 Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE FC 2 – Carqu./La Crau 14:00 Croizat Bl   2-4
U11 Pre Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE FC 4 – Toulon Est 1 15:45 Base Remis
U11 Pre Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE 5 – Le Val Bessillon 1 3-0 FG
U11 Pre Excellence 14/10/2017 J4 ETOILE FC 6 – Le Muy F.C. 2 14:00 Croizat Bl
U10 / Poussins 14/10/2017 J2 ETOILE FC 9 – Lorgues 2 Remis 21/10
U10 / Poussins 14/10/2017 J4 ETOILE 10 – Ramatu La Baie 3 14:00 Chênes  8-2
U11 Honneur 14/10/2017 J3 Carces 1 – ETOILE FC 7 15:00 M.Siméon  2-1
U11 Honneur 14/10/2017 J3 Ramatu La Baie 2 – ETOILE 8 14:00 Raymond  9-0
U13 Honneur 14/10/2017 J4 Callas/Ht Var – ETOILE FC 7 Remis
Regional 1 15/10/2017 J3 ETOILE FC 2 – Istres Fc 1 15:00 G.David   0-0
U17 R1 15/10/2017 J5 ETOILE FC 1 – Salon Bel Air 1 13:00 Croizat Bl  4-1
U15 R1 15/10/2017 J5 Saint-Remy 1 – ETOILE FC 1 11:00 J.Léger  1-2
U15 R2 15/10/2017 J5 As Cannes 1 – ETOILE FC 2 11:00 Chevalier 3  4-0
D1 15/10/2017 J3 La Seyne F.C. 1 – ETOILE 3 15:30 Scaglia 2-1
U19 Coupe du Var 15/10/2017 Ramatuel La Baie – ETOILE FC Remis 21/10
U17 Coupe du Var 15/10/2017 Elan Spf Campsois – ETOILE FC Remis

Débutants: Plateau à Puget et Ramatuelle ce samedi à partir de 10 heures
Débutants: Tournoi à Saint-Laurent du Var (U8) à partir de 9h30