Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: La R2 au repos forcé, un weekend chargé

Pendant que l’équipe défiera Jura Sud au stade Michel à Moirans en Montagne ce samedi à 18 heures, de nombreuses équipes de l’Etoile Academy seront sur le point ce weekend, mais pas la réserve qui va devoir patienter avant de mettre son calendrier de R2 à jour puisque la pelouse de Gallieni, impraticable suite aux dernières intempéries, n’est pas apte à recevoir une rencontre.

ETOILE ACADEMY: LE PROGRAMME DU 24 ET 25 NOVEMBRE
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Heure Installation Lieu
National 2. 24/11/2018  A /12 Jura Sud Foot  – ETOILE 18h Michel Moirans
U17 D1 24/11/2018  J7  ETOILE 2 – Racing Toulon 1 15h30 Croizat SR
U17 D2 24/11/2018  B/7  Pays De Fayence 1 – ETOILE 3 18h Intercomm.
U15 D2 24/11/2018  C/7  Lorgues Et. S. 1 – ETOILE 3 15h30 Cauvin 2
U13 Gaby Robert 24/11/2018  J7  La Seyne F.C. 1 – ETOILE 1 17h Valentini
U13 Excellence 24/11/2018  C/7  Ste Maxime As 1 – ETOILE 2 14h G.Rossi
U13 Pre Excellence. 24/11/2018  B/7  ETOILE 3 – Plan La Tour Sp.C. 1
U12 Excellence 24/11/2018  B/7  La Valette U.A. 1 – ETOILE 3 A.Second
U12 Excellence 24/11/2018  A/7  R.C La Baie 1 – ETOILE 1 15h30 Raymond Cx Valm.
U12 Pre Excellence 24/11/2018  A/7  ETOILE 2 – Le Pradet U.S. 1 14h Base Fréjus
U11 Excellence 24/11/2018  A  ETOILE 1 Exempt
U11 Excellence 24/11/2018  B  ETOILE 2 Exempt
U11 Excellence 24/11/2018  B/7  ETOILE 3 – Hyeres F.C. 1 14h Chênes Fréjus
U11 Excellence 24/11/2018  C/7  ETOILE 4 – S.C Toulon 2 15h Chênes Fréjus
U11 Pre Excellence 24/11/2018  C/7  ETOILE 5 – Flayosc AC1 14h Croizat SR
U11 Honneur 24/11/2018  C/7  Les Arcs 2 – ETOILE 7 13h Rouvier
U10 / Poussins 24/11/2018  E/7 Cogolin Grimaud 1- ETOILE 11h Galfard 2
U10 / Poussins 24/11/2018  G/7 ETOILE 2 – C.A. Roquebrunois 1 14h Base Fréjus
U11 Pre Excellence 24/11/2018  E ETOILE 5 Exempt
U15 D3 24/11/2018  C/6 ETOILE 4 – Ramatuelle F.C. 1 15h30 Chênes Fréjus
U15 Feminines / Phase 1 24/11/2018  B/3 ETOILE 1– St Zacharie 1 14h Croizat SR
Criterium U13 Feminines 24/11/2018  B/3 Sc Draguignan 1 – ETOILE 1 13h30 Gily 2
U18 Feminines 24/11/2018  J3 Hyeres F.C 1 – ETOILE 1 11h G.Robert
U19 R1 25/11/2018  J7 Ac Arles 1 – ETOILE 1 11h Jauffrey
U17 R1 25/11/2018  J8 Cagnes Le Cros 1 – ETOILE 1 11h Sauvaigo
U15 R2 25/11/2018  B/8 Sc Air Bel 2 – ETOILE 1 12h30 La Pomme Marseille
Régional 2 25/11/2018  C/7 ETOILE 2 – Font.Antibes 1  Remis Gallieni Fréjus
Champ. D1 25/11/2018  J7 A.S Esterel 1 – ETOILE 3 13h30 Base Fréjus
U15 D1 / Phase 1 25/11/2018  J7 S.C Toulon 1 – ETOILE 2