Catégories
Actualité

Coupe du Var

𝐍𝐨𝐬 𝐞́𝐪𝐮𝐢𝐩𝐞𝐬 𝐔𝟏𝟖𝐑 𝐞𝐭 𝐔𝟏𝟕𝐑 𝐞𝐧 𝐟𝐢𝐧𝐚𝐥𝐞 !!!!!

▶ U18 R victoire obtenue face à Hyères FC aux tirs au but (1-1 / TaB 11 à 10 ), ils seront opposés au Racing FC Toulon en finale.

▶ U17 R vainqueur du Hyères FC sur le score de 5 à 0, ils affronteront le SC Toulon lors de la finale.

Bravo à tous !!!!!

Catégories
Actualité

Académy Agenda

𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟎𝟒 𝐣𝐮𝐢𝐧

U13 Honneur
EFC vs Salernes au stade Croizat Blanc à 11h00

U12 Gaby robert
Brignoles vs EFC à 14h00

U12 Excellence
EFC vs SC Toulon au stade Croizat Blanc à 11h00

U12 Honneur
EFC vs Rians au stade des chênes à 14h00

Nos équipes jeunes de U7 à U14 seront présentes sur différents tournois tout au long du WD

𝐏𝐨̂𝐥𝐞 𝐟𝐞́𝐦𝐢𝐧𝐢𝐧 Rencontres amicales vs Torcy au stade Croizat Blanc
▶ U13-12F à 14h00
▶ U15-14F à 14h00
▶ U18F à 16h00


𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟎𝟓 𝐣𝐮𝐢𝐧

Départemental 1
EFC vs ASPTT Toulon au stade Croizat Blanc à 15h00

🏆Coupe du Var ½ finale

U18R1
Hyères FC vs EFC à 11h00

U17R1
Hyères FC vs EFC à 13h00


💪💪 Allez l’Etoile FC !!!!

Catégories
Actualité

Résultats Académie

Départemental 1
Le Cannet vs EFC : 2-5

U16R 𝐝𝐞𝐦𝐢-𝐟𝐢𝐧𝐚𝐥𝐞 🏆𝐝𝐮 𝐕𝐚𝐫
SC Toulon vs EFC : 4-0

U16 Départemental
EFC vs Lorgues : 7-0

U15F
Saint Maximin vs EFC : 0-3

U14 Départemental
La Valette vs EFC :2-0

U13 Excellence
EFC vs Le Cannet : 5-0

U13 Honneur
EFC vs Ramatuelle : 1-3

U12 Excellence
EFC vs Vidauban : 8-0

U12 Honneur
Camps vs EFC : 0-3

| 𝐓𝐎𝐔𝐑𝐍𝐎𝐈𝐒 |

U12
3ème à Juan les pins 🥉
4ème à Saint Priest 🏅
8ème à Valbonne 🏅
10ème à Vidauban 🏅

U11
1er à Flayosc 🥇
2ème à Nîmes 🥈
2ème à Le Pradet 🥈

U10
1er à Menton 🥇
2ème à Flayosc 🥈
3ème et 4ème à Sainte Maxime 🥉🏅

U9
4ème à de Cabriès 🏅
3ème et 10ème à Roquebrune 🥉🏅
7ème et 8ème à Grimaud 🏅🏅

U8/U9
7ème à Saint Mandrier 🏅

U8
2ème à Roquebrune 🥈
5ème à Grimaud 🏅
7ème à Roquebrune 🏅
9ème à Valbonne 🏅

U7
1er à Vallauris 🥇
1er à Grimaud 🥇
3ème à Roquebrune 🥉
6ème à Nîmes 🏅

Catégories
Actualité

N2 – Programmation J30

Nous arrivons à l’ultime rencontre de cette saison 2021/2022 et pour cette dernière journée, l’Etoile FC (5) accueille le club d’Aubagne FC (6) au stade Louis Hon.


Le club renouvelle son opération de deux places offertes pour deux accompagnants à chaque licencié se présentant au stade en tenue de l’Etoile FC.


Nous vous attendons nombreux pour supporter votre équipe pour ce dernier match !!! 📣📣📣

Catégories
Actualité

Agenda Académie

📆 𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟖 𝐦𝐚𝐢
U16 Départemental
EFC vs Lorgues au stade Croizat Blanc à 11h00
U14 Départemental
La Valette vs EFC à 17h30
U13 Excellence
EFC vs Le Cannet au stade Croizat Blanc à 11h00
U13 Honneur
EFC vs Ramatuelle au stade Croizat Blanc à 09h30
U12 Excellence
EFC vs Vidauban au stade Croizat Blanc à 11h00
U12 Honneur
Camps vs EFC
U11
Tournoi à Nîmes
U12
Tournoi à St Priest
U10
Tournoi à Le Pradet et Flayosc
U9
Tournoi à Grimaud, Valbonne et Cabriès
U8
Tournoi à Grimaud et Valbonne
U7
Tournoi à Nîmes et Grimaud


📆 𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟐𝟗 𝐦𝐚𝐢
Départemental 1
Le Cannet vs EFC à 15h00
U11
Tournoi à Nîmes et Flayosc
U12
Tournoi à St Priest, Valbonne et Juan les pins
U10
Tournoi à Menton
U8
Tournoi à Cabriès

Catégories
Actualité

Coupe du Var 4 équipes en 1/2

L’équipe U17 R s’est qualifiée pour les demi-finales de la compétition en s’imposant sur la pelouse de Mar Vivo 2 à 0.


Elle rejoint ainsi les trois autres catégories déjà qualifiées pour ce stade de la compétition. Ce sont donc quatre catégories (U15, U16, U17 et U18) de l’Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël qui seront présentes lors des demi-finales de la coupe du Var.


Avec ce jeudi 26 mai, la première 1/2 finale pour la catégorie U16 qui se déplace au SC Toulon. 💪💪 Allez l’Etoile !!!

Catégories
Actualité

N2 Les résultats J29

En remportant la rencontre sur la pelouse de GOAL FC, l’Etoile est à la cinquième place à égalité de points avec Jura Sud (4).


Rendez-vous samedi soir pour la dernière rencontre de championnat de cette saison avec la réception d’Aubagne.

Catégories
Actualité

Résultats Académie

U16 Départemental
Cogolin vs EFC : 2-0

U15 Départemental
EFC vs Racing : 0-4

U15/U14 Féminines
EFC vs Brignoles : 3-0

U14R
Air Bel vs EFC : 1-1

U13 Préexcellence
EFC vs Besse : 4-4

U13/U12 Féminines
EFC vs Le Cannet : 1-6

U12 Gaby Robert
EFC vs Racing : 8-1

U12 Honneur
EFC vs Saint-Tropez : 1-2

U11
EFC vs Le Muy : 12-0 / EFC vs Gardia : 3-0
Draguignan vs EFC : 5-0 / Le Cannet vs EFC : 3-2

U10
Six fours vs EFC : 3-2 / Institut M20 vs EFC : 0-3
La baie vs EFC : 3-4 / St Maximin vs EFC : 0-2
Draguignan vs EFC : 0-0 / Brigoles vs EFC : 1-1
Lorgues vs EFC : 1-4 / Callas vs EFC : 2-4

Catégories
Actualité

National 2 Programmation J29

A l’occasion de cette avant dernière journée de championnat, nos étoilistes se déplacent sur la pelouse de GOAL FC qui est à la lutte avec Martigues pour l’accession au niveau supérieur.
Un grand match en perceptive pour l’Etoile FC qui s’est reboostée après sa victoire du week-end dernier.

Catégories
Actualité

Agenda Académie

𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟏 𝐌𝐚𝐢

U16 Départemental
Cogolin vs EFC à 14h00

U15 Départemental
EFC vs Racing au stade Croizat Blanc à 16h30

U15/U14 Féminines
EFC vs Brignoles au stade des chênes à 16h00

U14R
Air Bel vs EFC à 16h00

U13 Préexcellence
EFC vs Besse au stade Croizat Blanc à 10h00

U13/U12 Féminines
EFC vs Le Cannet au stade des chênes à 14h00

U12 Gaby Robert
EFC vs Racing au stade Croizat Blanc à 14h00

U12 Excellence
Carqueiranne vs EFC à 14h00

U12 Honneur
EFC vs Saint-Tropez au stade Croizat Blanc à 14h00

U11
Triangulaire à Saint-Cyr, Draguignan et Sainte Maxime
Triangulaire au stade des chênes à 10h00

U10
Triangulaire à Six-Fours, La Baie, Draguignan et Lorgues.

U7 / U8 / U9
Plateau à Mougins, Grimaud et Cogolin