Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Tous les résultats du 10 et 11 décembre

Encore un week-end chargé et copieux pour toutes les équipes de l’Etoile en lice dans toutes les catégories d’âges. Dimanche, au lendemain de la belle victoire de l’équipe fanion à Nice (3-0), la DH a ramené deux points précieux de Pernes les Fontaine (1-1) tandis que la PHA poursuit sa remontée en s’imposant à La Valette (4-0). Chez les jeunes, défaite des U19 à Grasse (1-2), nul des U15 contre Istres (1-1) et nouveau succès des U17 à Martigues (2-0).

SAMEDI 10 DECEMBRE

CFA (J13) 10/12/2016 18h OGC Nice B (12) – ETOILE (6) 0-3 Plaine
du Var
S
U17 Excellence (J9) 10/12/2016 16h ETOILE C (3) – Pays de Fayence (7) Croizat S
U15 Promo Ligue (J9) 10/12/2016 17h Saint-Maximim (5) – ETOILE C (9) 1-1 G.Rossi S
U15 Excellence (J9) 10/12/2016 16h ETOILE D (8) – Vidauban (7) Base S
U13 Gaby Robert (J8) 10/12/2016 15h30 La Valette – ETOILE B A.Segond S
U13 Gaby Robert (J8) 10/12/2016 16h15 Puget s/Argens – ETOILE Devins S
U13 Excellence (J8) 10/12/2016 10h30 Les Arcs – ETOILE C G.Rouvier S
U13 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 15h30 TUSAM  Marine Toulon B –
ETOILE D
Cilv des Routes S
U13 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 14h Anast Rocbaron B – ETOILE E 4-3 La Verrerie S
U13 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 14h Flayosc – ETOILE F Michelage S
U13 Honneur (J8) 10/12/2016 FG Le Val Bessillon C – ETOILE G FG
U13 Honneur (J8) 10/12/2016 14h Anast Rocbaron C – ETOILE H 1-8 La Verrerie S
U11 Excellence (J6) 10/12/2016 14h ETOILE – Gardia Club Croizat S
U11 Excellence (J6) 10/12/2016 15h30 Cuers Pierrefeu – ETOILE B P.Rocofort P
U11 Excellence (J6) 10/12/2016 14h CA Roquebrune – ETOILE C J.Fontaine S
U11 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 ETOILE D – x
U11 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 14h ETOILE E – Flayosc AC Croizat S
U11 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 14h US Saint-Tropez – ETOILE F M.Aubour P
U11 Honneur (J6) 10/12/2016 15h FC Carnoules – ETOILE H J.Bracchet STB
U10 / Poussins (J8) 10/12/2016 14h ETOILE I – Cogolin Grimaud B Base S
U11 Honneur (J6) 10/12/2016 14h Plan de La Tour – ETOILE G A.Serra S
U15 Pre Excellence (J8) 10/12/2016 15h US Saint-Tropez – ETOILE E M.Aubour P

Plateaux débutants U9, U8 et U7 à 10 heures à Fayence, Ramatuelle, Saint-Tropez

DIMANCHE 11 DECEMBRE

Division Honneur (J9) 11/12/2016 15h Pernes Les Fontaines (11) – ETOILE B (13) 1-1 F.Bernal  P
U19 D.H (J8) 11/12/2016 13h Grasse (7) – ETOILE (5) 2-1 La Paoute S
U17 D.H (J10) 11/12/2016 11h FC Martigues (11) – ETOILE (4) 0-2 F.Aurélio 1 S
U15 D.H (J10) 11/12/2016 13h ETOILE (3) – Istres FC (7) 1-1 Croizat S
U15 D.H.R (J10) 11/12/2016 11h ETOILE B (9) – Gap Foot 05 (3) 0-2 Croizat S
Promotion D’Honneur A (J9) 11/12/2016 15h La Valette B (7) – ETOILE C (10) 0-4 A.Segond S
U17 Promo Ligue (J9) 11/12/2016 10h ETOILE B (2) – Draguignan (3) 2-1 Gallieni P
Feminines A8 (J8) 11/12/2016 15h30 ETOILE (6) – Puget s/Argens (4) Croizat S