Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Etoile: Les résultats du 19 et 20 novembre

Au lendemain de la victoire de l’équipe fanion à Sète, la réserve de l’Etoile a été battue à Gallieni par Endoume (0-1). Seuls les U17 ont trouvé le chemin du succès à La Turbie contre la réserve monégasque (2-1) puisque les U19 ont ramené le nul de Hyères (1-1) et que les U15 sont tombés à domicile devant Air Bel (0-2)

DIMANCHE 20 NOVEMBRE
DH (J6): Etoile B vs Endoume Marseille 0-1
L’équipe réserve, entraînée par Fabien Bossy, est toujours à la recherche de sa première victoire en championnat. 13e de la poule, le groupe se déplacera à l’AS Gemenos dimanche prochain.
PHA (J6): Etoile C vs AS Esterel 2-4
U19 DH (J6): Hyères FC vs Etoile 1-1
5e de la poule, les jeunes étoilistes sont à trois points du podium et à cinq longueurs du leader toulonnais.
U17 DH (J8): AS Monaco B vs Etoile 1-2
U17 Excellence (J7): Cuers Pierrefeu vs Etoile C 2-1
U15 DH (J8): Etoile vs Air Bel Marseille 0-2
U15 DHR (J8): Etoile B vs UA La Valette 0-5
U15 Promo Ligue (J7): US Carqueiranne La Crau vs Etoile C 1-2
U15 Excellence (J7): Pays de Fayence vs Etoile D 6-1
U15 Pré-Excellence (J5): Le Muy vs Etoile E 4-0

SAMEDI 19 NOVEMBRE
CFA (J11): FC Sète vs Etoile 0-1
U17 Promo Ligue (J7): Etoile B vs SC Toulon B 4-3
U13 Gaby Robert (J5): Etoile vs Sainte-Maxime 1-3
U13 Gaby Robert (J5): Etoile B vs SC Toulon 5-2
U13 Excellence (J5): Etoile C vs Roquebrune CA 5-1
U13 Pré-Excellence (J5): Etoile D vs Institut M20 1-1
U13 Pré-Excellence (J5): Etoile E vs Le Lavandou Sport 3-3
U13 Pré-Excellence (J5): Etoile F vs O.Salernois 6-3
U13 Honneur (J5): Etoile G vs Puget sur Argens C 12-1
U13 Honneur (J5): Etoile H vs Entente Haut Var 8-0
U11 Excellence (J4): Etoile vs SC Toulon B (REPORTE)
U11 Excellence (J4): Saint-Zacharie vs Etoile B 3-1
U11 Pré-Excellence (J5): Saint-Maximin Olympique B vs Etoile D 2-2
U11 Pré-Excellence (J5): Trans en Provence vs Etoile E 4-4
U11 Pré-Excellence (J5): Etoile F vs Callas Canton AS 3-3
U11 Honneur (J4): Etoile H vs US Pignans 1-11
U11 Honneur (J4): Etoile G vs CA Roquebrune B 1-3
U10 (J5): AS Maximin D vs Etoile I 4-4
Débutants (U7 à U9): Plateau à Puget, Roquebrune et Sainte-Maxime