Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Résultats du 23 et 24 septembre

Après un premier week-end réussi, la relève étoiliste a confirmé ses bonnes dispositions, notamment les U17 R1 de Khelil Khemissi brillants vainqueurs au Sporting Toulon (4-2).  Les U19 R1 se sont bien ressaissi en s’imposant avec brio à Cote Bleue (3-0) tandis que les jeunes pousses de Damien Frésia ont signé un second résultat nul face à l’OGC Nice (3-3). Second succès pour les U17 D1 qui enchaîne bien.

RESULTATS DU 23 ET 24 SEPTEMBRE
 

Compétition Date J Equipes Heure Installation Score
U17 D1 / Phase 1 23/09/2017 2 ETOILE FC 2 – La Valette U.A. 2 17.00 Croizat Bl.  3-1
U17 D2 / Phase 1 23/09/2017 2 Les Arcs 1 – ETOILE FC 3 17.30 Rouvier   1-0
U13 Gaby Robert 23/09/2017 1 ETOILE FC 1 – Institut M20 1 14.00 Croizat Bl   5-0
U13 Gaby Robert 23/09/2017 1 ETOILE FC 2 – Draguignan Sc 1 14.00 Croizat Bl   4-2
U13 D2 23/09/2017 1 Le Muy F.C 1 – ETOILE FC 3 14.00 Peyrouas    0-10
U13 D3 23/09/2017 1 ETOILE FC 4 – Carq./La Crau 2 14.30 Base  0-9
U13 D3 23/09/2017 1 ETOILE FC 5 – Mourillon J.S. 1 14.30 Base   4-0
U13 D3 23/09/2017 1 ETOILE FC 6 – Plan La Tour 1 15.30 Croizat Bl   5-0
U13 Honneur 23/09/2017 1 ETOILE FC 7 – Vidauban F.C 2 15.30 Croizat Bl REMIS
U11 D2 23/09/2017 1 Draguignan Sc 1 – ETOILE FC 3 14.00 Gilly 2   6-4
U11 Excellence 23/09/2017 1 Cuers Pierrefeu. 1 – ETOILE FC 1 15.15 Gaffre 1  2-7
U11 Excellence 23/09/2017 ETOILE FC 2 Expt
U11 D3 23/09/2017 1 Gardia Club 2 – ETOILE FC 4 11.00 Moquet 3  2-2
U11 D3 23/09/2017 1 Taradeau 1 – ETOILE FC 5 15.00 David   5-3
U11 D3 23/09/2017 1 US. Tropez 1 – ETOILE FC 6 14.30 Aubour REMIS
U11 Honneur 23/09/2017 1 Cannet Maures 1 – ETOILE FC 7 Municipal REMIS
U11 Honneur 23/09/2017 1 Ramat.La Baie 2 – ETOILE FC 8 13.00 Municipal  4-2
U10 23/09/2017 1 O. Salernois 1 – ETOILE FC 9 Jeunesse   9-3
U10 23/09/2017 1 Trans. 3 – ETOILE FC 10 11.00 Corsi   0-7
U17 R1 24/09/2017 2 SC Toulon 1 – ETOILE FC 1 11.15 Mercheyer  2-4
U15 R1 24/09/2017 1 ETOILE FC 1 – OGC Nice 1 13.00 Croizat Bl 3-3
U15 R2 24/09/2017 2 ETOILE FC 2 – OGC Nice 2 11.00 Croizat Bl 4-0
U19 R1 24/09/2017 2 Cote Bleue 1 – ETOILE FC 1 11.00 Hidalgo 0-3
U15 D1 24/09/2017 2 S.C Toulon 1 – ETOILE FC 3 11.00 Saurin 3-1
U15 D2 24/09/2017 2 Pays Fayence 1 – ETOILE FC 4 10.00 Intercom. 0-1
Coupe De France 24/09/2017 4e Gadagne Sc – ETOILE FC 15.00 Bernal 0-5

Les meilleurs débutants étaient au tournoi d’Istres (13) tandis que les autres collectifs disputaient le tournoi de Sainte-Maxime