Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Le programme du samedi 25 novembre

Encore un programme chargé pour ce samedi 25 novembre pour les équipes de l’ETOILE ACADEMY engagées en championnat. Rappelons que ce samedi matin à 10 h à Croizat Blanc, ce sont près de 200 jeunes bambins de U6 à U8 qui seront rassemblés pour un plateau.

LE PROGRAMME DU SAMEDI 25 NOVEMBRE
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Heure Stade Score
National 2. 25/11/2017 J12 ETOILE FC – Ogc Nice 2 19:00 Louis-Hon
U17 Promo Ligue 25/11/2017 J7 ETOILE 2 – A.S. St Cyr 1 15:30 Croizat Bl
U17 Excellence 25/11/2017 J7 Vidauban F.C 1 – ETOILE 3 15:30 E.Bernard
U15 Promo Ligue 25/11/2017 J7 ETOILE 3 – Gardia Club 1 15:30 Base
U15 Excellence 25/11/2017 J7 Nans S.C 1 – ETOILE 4 16:00 B.Mallet
U13 Gaby Robert 25/11/2017 J6 Tremplin F.C 1 – ETOILE 1 15:15 Bonifay Toulon
U13 Gaby Robert 25/11/2017 J6 ETOILE 2 – Le Val Bessillon 1 14:00 Croizat Bl
U13 Excellence 25/11/2017 J6 ETOILE 3 – Cogolin Grimaud 1 14:00 Croizat Bl
U13 Pre Excellence 25/11/2017 J6 S.C Toulon 4 – ETOILE 4 15:15 Mercheyer
U13 Pre Excellence 25/11/2017 J6 F.C. Rocbaron 1 – ETOILE 5 14:30 Verrerie
U13 Pre Excellence 25/11/2017 J6 Ramatuel La Baie 1 – ETOILE 6 14:00 Municipal
U15 Pré Excellence 25/11/2017 J5 Trans S. 1 – ETOILE 5 17:00 Corsi
U11 Excellence 25/11/2017 J6 St Maximin O. 1 – ETOILE 3 14:00 Chavignot
U11 Excellence 25/11/2017 J6 Gardia Club 1 – ETOILE 1 11:00 Moquet 3
U11 Excellence 25/11/2017 J6 Hyeres F.C. 1 – ETOILE 2 14:00 Robert 1
U11 Pre Excellence 25/11/2017 J6 La Valette U.A. 2 – ETOILE 4 14:00 J.Roux 2
U11 Pre Excellence 25/11/2017 J6 St Maximin O. 2 – ETOILE 5 14:00 Chavignot
U11 Pre Excellence 25/11/2017 J6 Puget S/Argens 2 – ETOILE 6 14:00 Devins
U10 25/11/2017 J6 ETOILE 9 – Trans S. 2 11:15 Chênes
U10 25/11/2017 J6 Roquebrunois 4 – ETOILE 10 10:00 J.Fontaine
U11 Honneur 25/11/2017 J5 ETOILE 7 – Vidauban F.C 2 14:00 Chênes
U11 Honneur 25/11/2017 J5 ETOILE 8 – C.A. Roquebrunois 3 10:00 Base
U13 Honneur 25/11/2017 J6 Flayosc Athlet Club 3 – ETOILE 7 14:00 Michelage