Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: le programme du 18 et 19 novembre

C’est la reprise pour toutes les catégories d’âge de l’Etoile Academy avec un programme copieux sur les terrains des Chênes, de la Base Nature à Fréjus et de Croizat Blanc pour les équipes de Ligue et de D1. Venez encourager la relève de l’Etoile Academy.

LE PROGRAMME DU DIMANCHE 19 NOVEMBRE
Compétition
Regional 1 19/11/2017 J6 Salon Bel Air Foot 1 – ETOILE 2 15:00 Complexe sportif
U17 R1 19/11/2017 J7 ETOILE – Marignane Gignac 11:00 Croizat Bl
U15 R1 19/11/2017 J7 Fc Martigues 1 – ETOILE FC 1 11:00 Coudoulière 2
U15 R2 19/11/2017 J7 Us Vivo 04 1 – ETOILE FC 2 11:00 Logissons
Champ. D1 19/11/2017 J6 ETOILE FC 3 – F.C.U.S. Tropez 1 15:30 Croizat Bl
U17 D1 19/11/2017 J6 ETOILE FC 2 – Racing F.C. Toulon 1 13:00 Croizat Bl
U17 Excellence 19/11/2017 J6 Roquebrune Ca 1 – ETOILE FC 3 11:00 Just Fontaine
U15 Excellence 19/11/2017 J6 Les Arcs 1 – ETOILE FC 4 10:00 Rouvier

 

 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Heure Installation Score
National 2 18/11/2017 J11 As Monaco 2 – ETOILE FC 18:00 La Turbie 1-1
U15 Promo Ligue 18/11/2017 J6 La Valette U.A. 2 – ETOILE 3 15:15 A.Second 5-0
U13 Gaby Robert 18/11/2017 J5 ETOILE 1 – La Valette U.A. 1 14:00 Chênes
U13 Gaby Robert 18/11/2017 J5 S.C Toulon 2 – ETOILE 2 15:30 Mercheyer
U13 Excellence 18/11/2017 J5 Puget S/ Argens 1 – ETOILE 3 13:30 Devins
U13 Pre Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 4 – Mar Vivo Av. S. 3 14:00 Croizat Bl
U13 Pre Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 5 – Gardia Club 2 15:15 Croizat Bl
U13 Pre Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 6 – Ste Maxime As 3 11:15 Chênes
U15 Pré Excellence 18/11/2017 J4 ETOILE 5 – Pays Fayence F.C. 2 15:45 Base
U11 Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 3 – Ramatuel La Baie 1 14:00 Base
U11 Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 1 – Six Fours Le Brusc 1 15:30 Chênes
U11 Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 2 – C.A. Roquebrunois 1 14:00 Croizat Bl
U11 Pre Excellence 18/11/2017 J5 ETOILE 4 – Le Pradet U.S 1 14:00 Base
U11 Pre Excellence 18/11/2017 J5 Frejus/St Raphael 5 – Le Luc 1 15:15 Croizat Bl
U11 Pre Excellence 18/11/2017 ETOILE 6 Expt
U10 18/11/2017 J5 Flayosc AC 1 – ETOILE 9 14:00 Michelage
U10 18/11/2017 J5 ETOILE 10 – Ste Maxime As 4 10:00 Base
U11 Honneur 18/11/2017 J4 A.S Esterel 1 – ETOILE 7 10:00 Base
U11 Honneur 18/11/2017 J4 Cogolin Grimaud 2 – ETOILE 8 14:45 Blaquières
U13 Honneur 18/11/2017 J5 ETOILE 7 – Roquebrune Ca 3 10:00 Chênes
LE PROGRAMME DU SAMEDI

Débutants: Plateau à Sainte-Maxime, Saint-Tropez à partir de 10 h