Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Les résultats du 7 et 8 octobre

Encore un programme très riche et varié pour l’Etoile Academy à l’exception des séniors R1 et D1 au repos en raison de la Coupe de France. Toutes les autres catégories étaient sur le pont ce weekend y compris les débutants qui ont débuté leur saison par un premier plateau. A noter le grand retour de la compétition sur le stade des Chênes ce samedi.

RESULTATS SAMEDI 7 ET DIMANCHE 8 OCTOBRE
 
Compétition / Phase Date J Equipes Heure Installation Score
U17 D1 07/10/2017 4 ETOILE FC 2 – Carq/La Crau Us 17.00 Croizat Bl 4-0
U17 D2 07/10/2017 4 Le Luc 1 – ETOILE FC 3 16.00 Pasteur 0-1
U15 D1 07/10/2017 4 Sc Draguignan 1 – ETOILE FC 3 15.45 Gilly 2 4-0
U15 D2 07/10/2017 4 Sc Draguignan 2 – ETOILE FC 4 18.30 Gilly 2 2-2
U13 Gaby Robert 07/10/2017 3 ETOILE FC 1 – Mar Vivo Av.S. 1 14.00 Croizat Bl 4-0
U13 Gaby Robert 07/10/2017 3 Racing Toulon 2 – ETOILE FC 2 16.00 Lices
U13 Excellence 07/10/2017 3 Trans S. 2 – ETOILE FC 3 14.00 Corsi 16-1
U13 Pre Excellence 07/10/2017 3 ETOILE FC 4 – T.Pivotte Ser 2 14.00 Croizat Bl 8-0
U13 Pre Excellence 07/10/2017 3 ETOILE FC 5 – Hyeres Asptt 2 14.00 Chênes 3-3
U13 Pre Excellence 07/10/2017 3 ETOILE FC 6 – A.S Esterel 1 10.45 Chênes 4-1
U15 Pré Excellence 07/10/2017 2 ETOILE FC 5 – O. Salernois 1 15.15 Croizat Bl 4-1
U11 Excellence 07/10/2017 3 Trans S. 1 – ETOILE FC 3 14.00 Corsi  3-8
U11 Excellence 07/10/2017 3 A.S. St Cyr 1 – ETOILE FC 1 15.00 Sisco  3-1
U11 Excellence 07/10/2017 3 S.C Toulon 1 – ETOILE FC 2 15.30 Mercheyer  5-4
U11 Pre Excellence 07/10/2017 3 Carqu./La Crau 2 – ETOILE FC 4 14.00 Palazy   4-1
U11 Pre Excellence 07/10/2017 3 Elan Spf Campsois – ETOILE FC 5 15.00 Plantevin  3-1
U11 Pre Excellence 07/10/2017 3 Draguignan Sc 2 – ETOILE FC 6 11.00 Gilly 2  REMIS
U10 07/10/2017 3 Draguignan Sc 3 – ETOILE FC 9 11.00 Gilly 2  0-7
U10 07/10/2017 3 Le Muy F.C. 4 – ETOILE FC 10 14.00 Peyrouas REMIS
U11 Honneur 07/10/2017 2 ETOILE FC 7 – Aups/Regusse/T 15.45 Chênes 10-0
U11 Honneur 07/10/2017 2 ETOILE FC 8 – Plan La Tour Sp. 1 REMIS 831180101 4 nov.
U13 Honneur 07/10/2017 3 ETOILE FC 7 – Puget S/ Argens 3 09.30 Chênes  4-0
Coupe De France 07/10/2017 5T Consolat Marseille – ETOILE FC 18.00 La Martine 3-3 (7-6)
U17 R1 08/10/2017 4 Cavigal Nice 1 – ETOILE FC 1 11.00 Lauvette 4  2-2
U15 R1 08/10/2017 4 ETOILE FC 1 – Sc Air Bel 1 13.00 Croizat Bl   0-1
U15 R2 08/10/2017 4 ETOILE FC 2 – Six Fours Le Brusc 1 11.00 Croizat Bl 1-1
U19 R1 08/10/2017 4 Sc Air Bel 1 – ETOILE FC 1 11.00 La Pomme  5-1