Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Les résultats du 6 et 7 octobre

Poursuite des championnats pour les nombreuses équipes de l’Etoile Académy ce weekend avec la rentrée des collectifs séniors (R2 et D1) et nouveaux rendez-vous cruciaux pour les équipes engagées en Ligue Méditerranée. Si les U19 ont ramené un bon résultat nul de Marignane (1-1), les U17 ont sombré avec 3 défaites. Tout l’inverse des U15 qui confirment leur excellente santé avec quatre victoires en autant de match.

RESULTATS DE L’ETOILE ACADEMY
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Résultat Installation Horaire
National 2. 06/10  A/J8  FC Martigues – ETOILE FC  0-0 Turcan 18h
U17 D1 06/10  J5  ETOILE 2 – Gardia Club 1 2-3 Croizat 15h30
U15 D1 06/10  J5  ETOILE 2 – Sc Draguignan 1 3-2 Croizat 17h45
U15 D2 06/10  C/J5  Rc La Baie 1 – ETOILE 3 0-2 Raymond 17h15
U13 Gaby Robert 06/10  J3  Racing Toulon 1 – ETOILE 1 4-5 Lices 15h30
U13 Excellence 06/10  C/J3  Trans S. 1 – ETOILE 2 0-7 Corsi 14h30
U13 Pre Excellence. 06/10  B/J3 ETOILE 3 – A.S Esterel 1 Remis Croizat 14h
U12 Excellence 06/10  A/J3 Lorgues 1 – ETOILE 1 0-19 Cauvin 11h
U12 Pre Excellence 06/10  A/J3  St Maximin O 2 – ETOILE 2 2-5 Daumas 15h30
U12 Pre Excellence 06/10  B/J3  ETOILE 3 – La Seyne F.C. 1 3-0 F Chênes 15h30
U11 Excellence 06/10  A  ETOILE 1 Exempt
U11 Excellence 06/10  B/J3  Cogolin Grimaud 1 – ETOILE 2 2-1 Blaquière 1 14h
U11 Excellence 06/10  B  ETOILE 3 Exempt
U11 Excellence 06/10  C/J3  ETOILE 4 – U.S. Sanaryenne 1 8-0 Chênes 11h15
U11 Pre Excellence 06/10  C  ETOILE 5 Exempt
U11 Honneur 06/10  C/J3  ETOILE 7 – Flayosc AC 2 4-2 Chênes 14h
U10 06/10  E/J3  Cannet Maures 1 – ETOILE 1 6-3 Municipal 14h30
U10 06/10  G/J3  Puget S/Argens 1 – ETOILE 2 3-4 Devins 14h
U11 Pre Excellence 06/10  E/J3  ETOILE 6 – T.U.S.A.M. 1 Remis Croizat 14h
U15 D3 06/10  C/J2  ETOILE 4 – Le Muy Fc 2 9-0 Base 1 14h30
U19 R1 07/10  J5  Marignane Gignac – ETOILE 1 1-1 Audibert 15h
U17 R1 07/10  J5  ETOILE 1 – OM 2 0-3 Croizat 13h
U15 R2 07/10  J5  ETOILE 1 – As Cannes 1 5-0 Croizat 11h
Régional 2 07/10  C/J3  Luynes Sports 1 – ETOILE 2 0-1 Ruzzettu 15h
Departemental D1 07/10/2018  J3  ETOILE 3 – F.C.U.S. Tropez 1 0-2 Croizat 15h
U17 D2 07/10/2018  B/J5  Hyeres F.C. 2 – ETOILE 3 2-0 G.Robert 11h