Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Les résultats du samedi 30 et 1 octobre

Riche et copieux programme ce week-end pour l’Etoile Academy avec de nombreuses rencontres au menu pour l’ensemble des catégories d’âges. Les U19 ont confirmé leur redressement avec un succès précieux contre Six Fours (3-2) qui fait oublier les défaites de la R1, U17 et U15 R1

RESULTAT 30 SEPTEMBRE ET 1er OCTOBRE
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Heure Installation Score
National 2. 30/09/2017 J7 Sc Toulon – ETOILE FC 18.00 B.Rencontre  1-2
U17 D1 30/09/2017 J3 Puget S/Argens – ETOILE FC 2 15.00 Municipal   0-0
U15 D1 30/09/2017 J3 ETOILE FC 3 – St Maximin O 17.15 Croizat Bl.  1-3
U15 D2 30/09/2017 J3 ETOILE FC 4 – Le Muy Fc 1 17.00 Base   3-1
U13 Gaby Robert 30/09/2017 J2 S.C Toulon 1 – ETOILE FC 1 15.15 Mercheyer   1-3
U13 Gaby Robert 30/09/2017 J2 Ste Maxime 1 – ETOILE FC 2 15.15 G.Rossi   5-7
U13 Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 3 – Ste Maxime 2 14.00 Croizat Bl.   13-2
U13 Pre Excellence 30/09/2017 J2 Hyeres F.C 3 – ETOILE FC 4 15.30 G.Robert   0-12
U13 Pre Excellence 30/09/2017 J2 La Valette 3 – ETOILE FC 5 15.30 A.Second   4-3
U13 Pre Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 6  EXEMPT
U15 D3 30/09/2017 J1 Cannet Maures – ETOILE FC 5 REMIS 4 nov.
U11 Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 3 – Le Muy F.C. 1 14.00 Base 1-2
U11 Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 1 – T.Pivotte Ser 1 15.15 Croizat Bl  17-2
U11 Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 2 – Sollies Farlede 15.15 Croizat Bl   1-4
U11 Pre Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE 4 – Sollies Farlede 2 15.15 Base  REMIS
U11 Pre Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE FC 5 – Les Arcs 2 15.15 Base 4-0
U11 Pre Excellence 30/09/2017 J2 ETOILE 6 – Roquebrune 2 09.30 Base  4-3
U10 / Poussins 30/09/2017 J2 ETOILE FC 9 – Callas Canton 14.00 Base 12-4
U10 / Poussins 30/09/2017 J2 ETOILE FC 10 – Draguignan 4 14.00 Base  4-1
U11 Honneur 30/09/2017 J1 Flassans ES. – ETOILE FC 7 15.00 Rigord 0-9
U11 Honneur / Poussins 30/09/2017 J1 Ste Maxime 3 – ETOILE FC 8 15.15 G.Rossi
U13 Honneur 30/09/2017 J3 Les Arcs 2 – ETOILE FC 7 15.00 G.Rouvier  0-13
Regional 1 01/10/2017 J2 Euga Ardziv 1 – ETOILE FC 2 15.00 Sevan 2-1
U17 R1 01/10/2017 J3 ETOILE FC 1 – O.Marseille 2 11.00 Croizat Bl 0-1
U15 R1 01/10/2017 J3 O.Marseille 1 – ETOILE FC 1 11.00 Fourragere 0-1
U15 R2 01/10/2017 J3 O.Marseille 2 – ETOILE FC 2 11.00 Lebert 1 3-0
U19 R1 01/10/2017 J3 ETOILE FC – Six Fours Brusc 13.00 Croizat Bl 3-2
Departemental D1 01/10/2017 J2 ETOILE FC 3 – Le Lavandou Sp. 15.30 Croizat Bl 1-1
U17 D2 01/10/2017 J3 ETOILE FC 3 – Sc Draguignan 2 10h G.David REMIS