Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

ETOILE ACADEMY: Les résultats du 22 et 23 septembre

Nouveau weekend de compétition pour les équipes de l’Etoile Academy avec la grande rentrée des plus jeunes samedi sur les terrains du district du Var. L’Etoile FC a également participé samedi au Forum de la Petite Enfance au Palais des Congrès de Saint-Raphaël Place de l’Agora

LES RESULTATS DE L’ETOILE ACADEMY
 
Compétition / Phase Date Poule Equipes Résultat Installation Horaire
National 2 22/09  A/J7 ETOILE FC. 1 – Rc Grasse 1 4-1 Louis Hon 18h
U17 D1 22/09  J3  ETOILE 2 – 6 Fours Le Brusc 1-1 Croizat 14h
U15 D1 22/09  J3 ETOILE 2 – Brignoles A.S. 1 3-0 FG
U15 D2 22/09  C/J3  ETOILE 3 – Sc Draguignan 2 5-0 Base 1 16h30
U13 Gaby Robert 22/09  J1  ETOILE 1 – Pays De Fayence 2-5 Chênes 16h30
U13 Excellence 22/09  C/J1  Brignoles A.S. 1 – ETOILE 2 3-4 Vabre 2 16h
U13 Pre Excellence 22/09  B/J1  ETOILE 3 – R.C La Baie 1 3-4 Base 1 11h15
U12 Excellence  A  ETOILE 1 Exempt
U12 Pre Excellence 22/09  A/J1  Cogolin Grimaud 1 – ETOILE 2 Remis Galfard 2
U12 Pre Excellence 22/09  B/J1  Pignans U.S. 1 – ETOILE 3 1-9 Artesana 11h
U11 Excellence 22/09  A/J1  ETOILE 1 – Lorgues 1 4-2 Chênes 13h30
U11 Excellence 22/09  B/J1  ETOILE 2 – Cannet Maures 1 3-1 Chênes 11h15
U11 Excellence 22/09  B/J1  Carqu./La Crau 1 – ETOILE 3 0-2 Palazy 1 13h30
U11 Excellence 22/09  C/J1  Mar Vivo Av. S. 1 – ETOILE 4 0-4 Squillaci 14h
U11 Pre Excellence 22/09  C/J1  ETOILE 5 – Trans S. 2 14-0 Base 1 13h30
U11 Honneur 22/09  E/J1  A.S Esterel 2 – ETOILE 8 1-16 Chênes 10h
U11 Honneur 22/09  C/J1  ETOILE 7 – Pignans U.S. 1 Base 1 14h30
U10 22/09  E/J1  ETOILE 1 – Les Arcs 1 Remis
U10 22/09  G/J1  F.C.U.S. Tropez 1 – ETOILE 2 16-1 Salins 14h
U11 Pre Excellence 22/09  E/J1  C.A.Roquebrunois 2 – ETOILE 6 3-4 J.Fontaine 13h30
U19 R1 23/09  J3  ETOILE 1 – Us Venelles 1 2-3 Base 1 13h
U17 R1 23/09  J3  As Monaco Fc 2 – ETOILE 1 4-0 J.Fabre 12h
U15 R2 23/09  B/J3  Cagnes Le Cros – ETOILE 1 0-0 Sauvaigo 1 13h
Régional 2 23/09  C/J2  ETOILE 2 – As Gemenos 2 1-0 Gallieni 15h
Champ. D1 23/09  J2  La Seyne F.C. 1 – ETOILE 3 4-3 Valentini 15h
U17 D2 23/09/2018  B/J3  Rc La Baie 1 – ETOILE 3 0-4 Raymond 10h