Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Etoile FC: Les résultats des 7 et 8 janvier

C’est reparti du bon pied pour de nombreuses équipes de l’Etoile après seulement une semaine de préparation après les fêtes de Noël. Pour sa grande première sur le banc, Cédric Rémy est revenu victorieux (1-0) de la Coupe du Var à Bormes les Mimosas grâce à Raphaël Romey. La rentrée des U19 à Istres a été mitigée (2-2). La formation étoiliste était également sur le pont avec les U11, U12 et U13

 
 Compétition / Phase Date Journée Equipes Heure Stade Type
Feminines Seniors A 8 04/01/2017 J8 Puget S/ Argens – Etoile  2-3 Municipal P
Promotion Honneur .A. 07/01/2017 J5 Cuers Pierrefeu – Etoile 3 0-2 Loulou Gaffre Pierrefeu S
U15 Excellence 07/01/2017 J11 Etoile 4 – S.C Dracenie 2-2 Croizat Blanc S
U13 Gaby Robert 07/01/2017 J9 Etoile 2 – La Seyne F.C. 2-2 Croizat Blanc S
U13 Gaby Robert 07/01/2017 J9 Etoile 1 – La Cadiere U.S 1-3 Croizat Blanc S
U13 Excellence 07/01/2017 J9 Etoile 3 – Cogolin Grimaud 2 8-1 Croizat Blanc S
U13 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Racing Toul. 3 – Etoile 4 4-4 Lices S
U13 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Etoile 5 – Hyeres F.C 4 FG Base Nature S
U13 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Etoile 6 – Ste Maxime 2 2-3 Croizat Blanc S
U13 Honneur 07/01/2017 J9 Etoile 7 – Etoile 8 14h Chênes S
U11 Excellence 07/01/2017 J7 Sollies Farlede 1 – Etoile 0-8 Astier
La Farlède
S
U11 Excellence 07/01/2017 J7 Etoile 2 –  Tourves Rougiers  F Base Nature S
U11 Excellence 07/01/2017 J7 Etoile 3 – Puget S/Argens Lundi Base Nature S
U11 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Les Vallons 1 – Etoile 4 2-4 Guérin Barjols S
U11 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Etoile 6- Ste Maxime 2 1-5 Base Nature S
U11 Pre Excellence 07/01/2017 J9 Callas Canton – Etoile 5 5-6 Mistral Callas S
U11 Honneur 07/01/2017 J7 Etoile 8 – Le Luc Gonfaron 3 Base Nature S
U10 07/01/2017 J9 Taradeau 1 – Etoile 9 6-2 Victor David S
U11 Honneur 07/01/2017 J7 Etoile 7 – U.S. Tropez 2 F Base Nature S
U15 Pre Excellence 07/01/2017 J10 Etoile 5 – Fayence F.C. 2 2-0 Base Nature S
Coupe de France 07/01/2017 32eF Grenoble Foot 38 – Etoile  1-2 Des Alpes P
U19 D.H 08/01/2017 J10 Istres Fc 1 – Etoile 2-2 Audibert 6 S
U17 Promo Ligue 08/01/2017 J11 Etoile 2 – Mar Vivo Av. 1 9-2 Croizat Blanc S
U17 Excellence 08/01/2017 J11 Etoile 3 – Le Val Bessillon 1 FG
U15 Promo Ligue 08/01/2017 J11 St Maximin 1 – Etoile 3 2-2 Daumas S
Feminines Seniors A 8 08/01/2017 J9 Tourves Rougiers – Etoile  0-0 R.Porro Tourves S
Coupe du.Var 08/01/2017 2eT Bormes  – Etoile 3 0-1 Bormisports 1 P